ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Новость

ЛУКОЙЛ ПОДДЕРЖИТ СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПРИКАМЬЯ

{ 10.01.2025 15:20:40 }

ЛУКОЙЛ и Пермский край подписали протокол о взаимодействии на 2025 год в рамках Соглашения о социальном и экономическом сотрудничестве.

Документ предполагает реализацию общественно значимых проектов в Прикамье и краевой столице.

В 2025 году Компания поддержит реконструкцию объекта культурного наследия – здания Пермского хореографического училища, которое отметит 80-летний юбилей. Также запланированы работы по ремонту фасада Краевого индустриального техникума и аудиторий Пермского нефтяного колледжа. 

Продолжится работа по обновлению материальной базы спортивных, образовательных и культурных учреждений. Так, планируется завершить ремонт в Куединской школе №2 и в Сарсинском доме культуры, реконструировать здание для размещения молодежного центра в селе Частые. Также в 2025 году будет сдан в эксплуатацию дом культуры в селе Серга Кунгурского округа и ледовый каток в г. Чернушке.

В 2024 году самыми крупными проектами по поддержке социальной инфраструктуры стали строительство новой сцены Театра юного зрителя и благоустройство театрального квартала «ИльТЮЗион», а также реконструкция здания для Центральной детской школы искусств при ПГИК. ​


  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать