Опыт партнёрства ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и Правительства Пермского края будет перенят властями Ставрополья.
16 сентября 2013 г.
На примере реализации Соглашения о сотрудничестве между Пермским краем и Компанией «ЛУКОЙЛ» руководству Ставрополья показали эффективность использования пониженной ставки налога на прибыль.
В ходе визита гости побывали на спорткомплексе имени Сухарева и на строительстве детского сада в Индустриальном районе. Ставропольская делегация и депутаты посетили музей Пермской нефти в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» (100%-ное дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ»), а также ряд производственных объектов организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.
«Совместная работа Компании «ЛУКОЙЛ» и Пермского края – яркий пример сотрудничества для других предприятий региона. Сейчас мы находимся на стадии подписания этого документа с 30 крупнейшими компаниями края», – сказал Геннадий Тушнолобов, Председатель правительства Пермского края.
«Организации Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, безусловно, являются градообразующими и служат локомотивом развития региона. То, что нефтяники выстроили партнёрские отношения с муниципалитетами и краем – показательно для нас. Мы все это увидели, и постараемся переложить полученный опыт на своей территории», – сказал Виктор Шурупов, первый заместитель Председателя правительства Ставропольского края.
Для справки:
За последние 7 лет в рамках реализации Соглашения лукойловцы вложили в развитие региона свыше 10,5 миллиардов рублей. Половину из них – в социальную сферу. За это время построено и реконструировано порядка 100 школ и детских садов, свыше 140 объектов инфраструктуры, более 30 учреждений здравоохранения, 36 спортивных объектов, 60 объектов культуры, десятки храмов и мечетей по всему Прикамью.