ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

НА ОБЪЕКТАХ ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ ВНЕДРЯЕТСЯ СИСТЕМА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ВИДЕОМОНИТОРИНГА

{ 13.07.2021 14:52:38 }

Опытно-промышленная зона с видеоаналитикой и позиционированием сотрудников создана на объектах Павловского и Шершневского месторождений ООО "ЛУКОЙЛ-Перми" (100% дочернее предпрития ПАО "ЛУКОЙЛ").. Внедрение системы снизит риск возникновения чрезвычайных происшествий, обеспечит безопасность сотрудников и позволит оптимизировать рабочее время трудовых бригад.

Благодаря инновационным телеком-решениям нефтяники могут удаленно контролировать работу насосов и безопасность периметра, выявлять возгорания, несанкционированные предметы, посторонних людей и автомобили на территории. Полученная с помощью «умных» камер информация поступает на пульт оператора объекта нефтедобычи, который принимает решение о дальнейших действиях.

Систему удаленного контроля на дожимной насосной станции Павловского нефтегазопромысла на юге Прикамья лукойловцы запустили совместно с МТС. Комплекс инновационных цифровых систем компании позволит сократить время выявления и реагирования на внештатные ситуации в среднем в три раза.

На севере Пермского края - на Шершневском месторождении - опытно-промышленную зону реализовал оператор МегаФон. Здесь же дополнительно протестировали онлайн-мониторинг состояния здоровья работников. С помощью переносных датчиков-браслетов специалисты МегаФона в режиме реального времени организовали измерение показателей пульса сотрудников цеха, принимавших участие в испытании системы.

Кроме того, цифровизация производства в отдаленных цехах Пермского края имеет значительный социальный эффект.За последние пять лет благодаря взаимодействию нефтяников и мобильных операторов мобильной доступ к бесперебойной сотовой связи и интернету получили порядка 8 тысяч человек.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать