ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Новость

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЛУКОЙЛА В УСИНСКЕ СОЗДАН КРУГЛОГОДИЧНЫЙ ПАРК АТТРАКЦИОНОВ

{ 14.10.2025 11:54:48 }

В Усинске завершилась реконструкция парка отдыха, которую провели в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Республикой Коми. Ключевая особенность новой городской локации заключается во всесезонности: «Мультидром» доступен к посещению весь год.

Парк включает в себя аттракционы, карусель, детские и спортивную площадку, которая в зимнее время будет использоваться как каток. Особое место занимают вертолет Ми-6 и самолет Як-40, оборудованные тренажерами виртуальной реальности. Развлекательные площадки получили названия «VRтолет» и «крыльЯКоми». Заметной достопримечательностью стали горки для катания на тюбингах. Три трассы длиной 65 метров каждая стилизованы в дорожной тематике. Право прокатиться на них первыми получили усинские школьники: победители олимпиад, спортивных соревнований, волонтеры.

Создатели парка учли интересы детей самых разных возрастов. Для малышей создан аттракцион «Мини-АЗС «ЛУКОЙЛ». Кроме электромашинок на любой вкус, он привлекателен и своей иллюминацией: на «островках» среди дорожной разметки установлены световые фигуры.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать