ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» открыло детский сад в с. Кыласово Кунгурского района
3 июля 2015 г.
В рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве с Правительством Пермского края лукойловцы вложили в объект 13 млн руб. Современное кирпичное здание выполнено по индивидуальному проекту и было построено в рекордные сроки – за семь месяцев. Общая площадь - 1675 м2. В помещениях расположен пищеблок, медицинский блок, три групповых комнаты, прачечная, кабинет заведующей и методический кабинет. Территория сада обустроена прогулочными верандами и спортивной площадкой. Специально к открытию нефтяники оснастили универсальный зал для спортивных и музыкальных занятий.
«За последние 10 лет компания вложила более 220 миллионов рублей в развитие Кунгурского района. Большая часть этих средств потрачена на социальную инфраструктуру района. Сегодня, открывая детский сад, мы полностью закрываем проблему очереди в дошкольные учреждения Кыласовского сельского поселения для детей от 3 до 7 лет», - рассказал Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.
В ходе рабочей поездки в Кунгурский район губернатор Пермского края и Олег Третьяков осмотрели и другие объекты социальной инфраструктуры. В 2015 году на территории района будут построены и введены в эксплуатацию детский сад в с. Усть-Турка и сельский дом культуры в с. Троельга.


