ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в I полугодии 2016 года увеличило добычу углеводородов по отношению к аналогичному периоду 2015 года.
В ЛУКОЙЛ-Коми начала работу круглосуточная телефонная линия для предложений по улучшению природоохранной деятельности предприятия. На линию можно задать вопросы о реализации предприятием программы экологических мероприятий и строительстве соответствующих объектов, внести предложения на этот счет.
В рамках инвестиционного проекта развития Ярегского нефтепромысла ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» завершает строительство нового энергоцентра. Основная задача центра - повышение уровня полезного использования попутного нефтяного газа путем выработки электроэнергии.
ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию первую очередь энергоцентра в Республике Коми установленной мощностью 100 МВт, который удовлетворит растущую потребность в электроэнергии Денисовского лицензионного участка и увеличит процент утилизации попутного нефтяного газа.
В Пермском крае завершился 47-й конкурс профессионального мастерства рабочих «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в восьмой раз признан лучшей нефтегазодобывающей организацией Группы «ЛУКОЙЛ». Награду по итогам работы в 2015 году генеральному директору Олегу Третьякову сегодня в Москве вручил Президент Компании Вагит Алекперов.
В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» открыли новое нефтяное месторождение – Южно-Калмиярское. Оно находится в Куединском районе Пермского края.
В учебном центре Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета на средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» создается учебно-тренировочный комплекс по предупреждению и ликвидации газонефтеводопроявлений (ГНВП). Комплекс предназначен для выработки навыков поведения при возникновении подобных ситуаций, а также работы на противовыбросовом оборудовании.
В Пермском крае подведены итоги VI международной Спартакиады организаций Группы «ЛУКОЙЛ». Команда «Север», сформированная из работников предприятий Группы в Республике Коми и Ненецком автономном округе, заняла 4 общекомандное место.
В Перми завершилась VI Спартакиада работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ», посвящённая 25-летию Компании.